2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Кубок Ратибора 2016

__

9-10 апреля, в Виннице, в спортивном клубе «РАТИБОР-В» прошёл очередной ежегодный турнир по дзюдо «Кубок Ратибора» среди юношей 2003-4 и 2005-6 годов рождения. В турнире приняли участие команды из Винницы, Могилёв-Подольского, Хмельника, Ильинцов, Житомира, Каменец-Подольского, Шаргорода, Хмельницкого, Николаева, Теофиполя, Ковеля, Ровного, Киева, Одессы и других городов, всего 208 спортсменов.

Командные места определялись по восьми лучшим результатам представителей каждой команды. В возрастной группе 2003-4 г.р. места распределились следующим образом: третье место заняла команда из Могилёв-Подольского, второе место – команда из Хмельника, а чемпионами стали спортсмены команды из Винницы ДЮСШ №5.

В возрастной группе 2005-6 г.р. третьи места заняли команды из Винницы («Колос») и Могилёв-Подольского, второе место – команда из Ровно, а чемпионами вновь стали спортсмены винничани из ДЮСШ №5.

Спортсмены из ДЮСШ №5 за пять лет существования турнира «Кубок Ратибора» уже много раз становились чемпионами и призёрами этого турнира, что говорит о высоком профессионализме их тренеров Олега Бузовского и Владимира Беликова.

Основатель турнира «Кубок Ратибора» президент спортивного клуба «РАТИБОР-В» Василий Иванович Откидач отметил: «Нас очень радует прирост спортивного мастерства юных дзюдоистов, ведь мы часто наблюдаем на наших турнирах одних и тех же детей на протяжении уже пяти лет, и мы видим, как сильно они спрогрессировали за это время. Годы упорных тренировок сформировали из них сильных и гармоничных людей, а схватки на татами развили смелость, решительность и уважение к сопернику. Мы рады, что наш турнир «Кубок Ратибора» каждый год пользуется такой большой популярностью, и мы приглашаем всех на наш следующий турнир «Летний Кубок Ратибора», который состоится в Коблево 2-3 июня».