1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Пятый «Кубок Ратибора»

1215_114-15 марта в Виннице прошёл открытый турнир по дзюдо «Кубок Ратибора». В Кубке приняли участие 18 команд из Винницы, Могилёв-Подольского, Киева, Шаргорода, Житомира, Белой Церкви, Хмельника, Хмельницкого, Коростеня, Дунаевцев, Боярки, Черкасс, Ильинецкого района, всего 205 спортсменов.

Юные спортсмены показали хорошую технику и большую волю к победе. Так Максим Зимин (г.Винница, ДЮСШ №5, тренер Олег Бузовский) и Илья Колесник (г.Могилёв-Подольский, СК «Иппон», тренер Генадий Авдеев) заняли первые места в обоих возрастных группах, а Денис Томчук и Самусик Павел заняли вторые места, несмотря на то, что им пришлось бороться с ребятами которые были старше их на 3-4 года!

В возрастной группе 2001-2002 г.р. первое место заняла команда из Могилёв-Подольского (СК «Иппон»), второе место – команда Винницы («Колос»), третьи места заняли команда клуба «РАТИБОР-В» и команда Боярки.

В возрастной группе 2003-2004 г.р. первое место так же заняла команда Могилёв-Подольского, второе место – команда Ильинецкого района, третьи места команда СК «РАТИБОР-В» и команда из Дунаевцев.

Президент клуба «РАТИБОР-В» и основатель турнира «Кубок Ратибора» Василий Откидач отметил прекрасный результат команды клуба «Иппон» из Могилёв-Подольского и поздравил его тренера Генадия Авдеева, основателя клуба «Иппон» Василия Мартынюка и могилёв-подольских спортсменов с «золотым дуплетом».

1215_2Таким был пятый по счёту дзюдоистский турнир, который уже третий год проводит спортивный клуб «РАТИБОР-В». «Кубки Ратибора» уже стали традиционными в мире дзюдо Украины. Жаль, что всвязи с нынешней обстановкой в Украине, к нам не смогли, как всегда ранее, приехать спотсмены из Крыма, Харькова, Днепропетровска, Львова, а так же из России, Молдовы, Беларусии и Приднестровья. Всем народам нужен мир, а «баталии» должны происходить лишь на спортивних аренах. Клуб «Ратибор-В» будет предпринимать всё зависящее от него, чтобы на турнире встречались борцы из всех регионов Украины и зарубежья. Мы приглашаем всех на 6-й турнир «Летний кубок Ратибора» в г.Коблево, который состоится в спортивном комплексе базы отдыха «Винница» в июне этого года.